Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

классные часы «Край родной, навек любимый»

Хабаровский край образован 20 октября  1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края». Этому событию были посвящены мероприятия, прошедшие в МБОУ НОШ с.Даерга 20 октября 2020 г. Для детей прошли познавательные классные часы «Край родной, навек любимый». Дети  прослушали беседу об образовании Хабаровского края, о его природных богатствах,  о красоте и разнообразии природы, о достопримечательностях края, о жемчужине «Анюйский национальный парк». Дети узнали о культуре и творчестве коренных народов Амура. По итогам была проведена викторина «Умники и умницы», дети  отвечали на вопросы — взяв в помощь информацию, полученную из фильма о Хабаровском крае, просмотренном в начале мероприятия, проходили через полосу препятствий  — буреломы, болота Дальневосточных лесов, принимали решение какие грибы стоит есть в лесу, после чего произносили слова «Здравствуйте друзья» по нанайски (бачигоапу андана), попадали в творческую гостиную — из которой выходили с самостоятельно изготовленными национальными нанайскими орнаментами. Нанайские игры, соревнования стали настоящим испытанием для юных следопытов. А в завершении мероприятия дети изготовили красочные открытки с поздравлениями родного края.

В мероприятии приняло участие 53 ученика, с соблюдение всех санитарных норм.

No Comments »

Информация о работе профильного отряда «Школа безопасности» на базе МБОУ НОШ с.Даерга в период с 22.10.20-28.10.20г

В рамках работы профильного отряда «Школа безопасности» был разработан план мероприятий работы с детьми в период осенних каникул. По данной программе работали 3 группы детей с наполняемостью не более 6 человек в каждой, 35 обучающихся занимались в онлайн-режиме. В целях соблюдения санитарных правил в сложившейся ситуации по COVID-19 ежедневно детям проводится утренний фильтр с использованием термометрии, дезинфекции, масочного режима и дистанции.

За 6 дней работы профильного отряда прошли следующие мероприятия:

1. «Школа светофорных наук». В рамках этого мероприятия детям был продемонстрирован мультфильм по ПДД с последующим закреплением правил в виде блиц-опроса.

3. С детьми была проведена подвижная игра «Дорожные ситуации». В этой игре дети учились находить правильное решение выхода из ситуаций, возникающих на дорогах.

4. ФЛЕШМОБ «Здоровью — да!» Дети совместно с учителями разучили музыкальную композицию со спортивными элементами.

6. Ежедневно проходят «Минутки здоровья». Задача: обучить детей к бережному отношению к своему здоровью, ознакомить с приемами сохранения своего здоровья.

При подведении итогов работы профильного отряда за неделю ребята поделились своими впечатлениями об участии в мероприятиях.

No Comments »

Районный фестиваль по сохранению нанайского языка: презентация результатов

Цель программы «Буэ нучи Родинапу» («Наша малая Родина»), представленной на фестивале воспитателем МБОУ НОШ с.Даерга — создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма, содействие межкультурному наследию народов, проживающих на территории Нанайского муниципального района, развитие художественного творчества обучающихся.

https://www.youtube.com/watch?v=vfXnZc8k1-Q&t=3s

 

No Comments »

Изменение сроков осенних каникул

Уважаемые участники образовательных отношений!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Хабаровском крае сроки каникул переносятся с 22.10.2020 по 08.11.2020 года. 

В период осенних каникул в МБОУ НОШ с. Даерга запланирована работа профильного отряда «Школа безОпасности» 3 малыми группами до 6 человек в каждой группе. Режим работы с 10:00 до 12:00. Остальные обучающиеся работают по этой же программе в дистанционном режиме.

внеурочная деятельность дистант

план работы осень 2020

 

No Comments »

Районный фестиваль по сохранению нанайского языка и национальной культуры

Представление команды дошкольной группы школы с.Даерга — участника районного фестиваля «Сохранение и развитие родного языка, культуры, традиций, обычаев нанайцев в общеобразовательных учреждениях района»

https://www.youtube.com/watch?v=xTgrided0pE&t=1s

 

No Comments »

Перейти к верхней панели