Соблюдение СанПиН при организации образовательной деятельности

Уважаемые обучающиеся, воспитанники и родители (законные представители)!

Администрация и педагогический коллектив рады поздравить Вас

с началом нового 2020/2021 учебного года!

Пусть этот учебный год для всех станет успешным, добрым,  счастливым!  Желаем творческих успехов, плодотворной работы и учёбы, отличного настроения, крепкого здоровья, высоких образовательных результатов!

МБОУ НОШ с. Даерга  работает с 01 сентября 2020 года в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В данных условиях основными нормативными документами являются:

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 администрация школы информирует Вас о том, что основными санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, предусмотренными  вышеуказанным документом,   являются:

• Проведение генеральной уборки помещений перед открытием с дезинфекцией всех помещений.
  • Ограничение посещения образовательного учреждения (школы) гражданами. Прием  родителей (законных представителей)  дежурным администратором осуществляется  после 15-00, по предварительной записи (телефон 43 196 ).
  • ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (бахилы, маски, перчатки). При  необходимости  срочной (экстренной) связи с администрацией образовательного учреждения  звонить по телефону +79244134131
  • Организация ежедневных «УТРЕННИХ ФИЛЬТРОВ»при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием трех входов в здание:

График  прихода обучающихся в школу

Время Класс Вход №1 Вход №2
8-30 1 кл 1 класс 3, 4 классы
13.00 2 кл 2 класс
  • В вестибюле школы, раздевалках для обучающихся расположены дезинфекторы для обработки рук обучающимися, работниками и посетителями образовательного учреждения.

График прихода воспитанников  в Отделение дошкольного образования детей

Вход №1

(справа)

Вход №3

(слева)

7.45- 8.30 Старшая группа Младшая  группа

При выявлении повышенной температуры (выше 37,1) и (или) других симптомов инфекционного заболевания:

• администрация образовательного учреждения информирует родителей (законных представителей) учащегося школы; обучающийся  находится в отдельном помещении и ожидает родителей;
  • воспитанники Отделения дошкольного образования детей в группу не допускаются.

Осуществление закрепления отдельного кабинета за каждой группой обучающихся (классы)

Класс Кабинет
1 1
2 1
3 3
4 4
  • Отмена всех «массовых мероприятийс участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц их иных организаций». Осуществление праздников, конкурсов, соревнований и других мероприятий воспитательной направленности будет проводиться педагогами-организаторами  по классам в кабинете, закрепленном за классом.
  • Занятия физической культурой (в сентябре-октябре) будут проводиться преимущественно на школьной площадке.
  • При отсутствии обучающегося (учащегося 1-4 классов, без предварительного согласования с администрацией образовательного учреждения (заявление) необходимо предоставить  медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательном учреждении.
  • Информация о родительских собраниях в остальных классах будет опубликована позднее.
  • В случае возникновения вопросов по организации образовательного процесса, режиму, обеспечению учебниками, питанием и др. просим обращаться:
  • – по электронной почте  schooldaerga@mail.ru

– на сайт школы. hhtp://mounos-daerga.obrnan.ru/wp-admin/themes.php

-по телефону 43196  ( дежурный администратор).

Уважаемые  обучающиеся и родители (законные представители)!

Надеемся на понимание и  эффективное сотрудничество !

С наступающим новым 2020/2021 учебным годом!

акт о готовности образовательной организации к работе в режиме повышенной готовности

расписание звонков

расписание уроков

график проветривания