Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Ура!!! Зимние каникулы!

С 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года — период новогодних каникул в школе.  Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, посмотреть любимые фильмы. Но,  многие дети скучают по общению, по своим одноклассникам, учителям, поэтому мы приглашаем провести время вместе.  Познакомьтесь с   перечнем мероприятий, которые пройдут  на зимних каникулах!

план мероприятий на зимние каникулы

Методические материалы:

No Comments »

Урок добровольчества

В настоящее время, всё большую популярность набирает волонтерство. В нашей начальной школе мы познакомили детей с этим движением.

Добровольство (волонтерство) — это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро — это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

Мы хотим видеть детей добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в школьной стране оказывает волонтерское движение. Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. Наши ученики в дальнейшем могут стать потенциальными добровольцами. Нужно лишь немного расширить горизонты и показать детям безграничный мир возможностей и потенциала.

22 декабря в нашей школе прошли уроки добровольчества (волонтёрства). В 1-4 классах прошел добрый урок «Доброволец — это звучит гордо». Школьники на уроке узнали о направлениях добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, в Хабаровском крае, а также о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники. В конце урока посмотрели видеоролик о добровольчестве.

Всего приняло участие 44 ученика.

 

No Comments »

12 декабря — день Конституции

12 декабря 2020 года в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу в 1 классе проведен урок — беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

Среди учащихся 2 классов проведен классный час «Учусь быть гражданином!» Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Среди учащихся 3 классов проведена деловая игра «Мои права – мои обязанности». Школьники вспомнили символы государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Учащиеся 4 классов участвовали в беседе «Конституция – основной закон государства».

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Вывод: В результате проделанной работы все обучающиеся школы (53 ученика) были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.

No Comments »

Перейти к верхней панели