Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

No Comments »

No Comments »

Классный час «Терроризм – угроза обществу»

3 сентября 2020 го в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены классные час «Терроризм – угроза обществу».  Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классными руководителями постарались найти ответы.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

Особенно ребят поразили, вызвав слёзы на глазах, кадры, сделанные телевизионщиками во время захвата школьников в г. Беслане.

В группах ребята разыгрывали ситуации:

“Во время учебных занятий произошел захват класса …” (Ваши действия).

“Вас захватил в заложники, человек ограбивший магазин…” (Ваши действия). Ребята предлагали свои проекты действий в данных ситуациях, затем их обсуждали.

Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники»

В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Участвовало 53 ученика.

No Comments »

2 сентября — Всероссийский открытый урок «Будь здоров!»

2 сентября  в МБОУ НОШ с. Даерга  прошли  уроки посвящённые вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. В ходе проведения урока были использованы методические материалы «Будь здоров!», которые    рекомендованы   Всероссийским  общественным движением #ВолонтерыМедики, минпросвещения России, Минздрав  России и  и др. В ходе урока были использованы материалы в соответствии с возрастом учеников. Школьники закрепили  знания о  том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов. Учителя поделились  с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом. Всем обучающимся были разданы листовки «Правила гигиены».

No Comments »

Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»

В период с 02 по 03 сентября 2020 года на территории Хабаровского края пройдет Всероссийская акция «Дальневосточная Победа», посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию окончания Второй мировой войны.

2 сентября 2020 года МБОУ НОШ с. Даерга приняла участие во всероссийской акции «Дальневосточная победа». Были проведены классные часы. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

В рамках акции были распространены муаровые ленты. Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны.

В рамках акции были возложены цветы к обелиску погибшем войнам.

No Comments »

Всероссийский открытый урок «Будь здоров!»

2 сентября в 9:30 по московскому времени для всех российских школьников пройдёт онлайн-урок «Будь здоров!», посвящённый вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. Его проведут Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Школьники из всех регионов страны узнают о том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов.

Известные спортсмены, врачи и блогеры поделятся с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом.

Трансляция урока будет доступна в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

No Comments »

Перейти к верхней панели