Полное наименование:

Электронная почта: schooldaerga@mail.ru

______________________________________________________________

Учредитель:

Управление образования администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края

Начальник управления образования: Кудрешова Ольга Владимировна

Адрес: ул. Калинина, д. 102, с. Троицкое, 628350

График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.15

e-mail: rayono@trk.kht.ru; тел./факс: 8 (42156) 4-19-84

______________________________________________________

Историческая справка

В октябре 1956 года была открыта Даергинская начальная школа, филиал при Найхинской средней школе.

В сентябре 1980 году школа была отделена от Найхинской средней школы и стала самостоятельным учреждением.

Март 1999 г. – Даергинская начальная школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение начальная общеобразовательная школа с. Даерга.

Апрель 2005 г. Муниципальное образовательное учреждение начальная общеобразовательная школа с. Даерга изменена на Муниципальное образовательное учреждение начальная школа с. Даерга Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Февраль 2010 г. МОУ начальная общеобразовательная школа с. Даерга Найхинского сельского поселения реорганизована в форме слияния в Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад с. Даерга Найхинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

В марте 2016 г. МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа — детский сад с. Даерга изменена на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа с. Даерга»