Информация о работе профильного отряда «Школа безопасности» на базе МБОУ НОШ с.Даерга в период с 22.10.20-28.10.20г

on 28.10.2020

В рамках работы профильного отряда «Школа безопасности» был разработан план мероприятий работы с детьми в период осенних каникул. По данной программе работали 3 группы детей с наполняемостью не более 6 человек в каждой, 35 обучающихся занимались в онлайн-режиме. В целях соблюдения санитарных правил в сложившейся ситуации по COVID-19 ежедневно детям проводится утренний фильтр с использованием термометрии, дезинфекции, масочного режима и дистанции.

За 6 дней работы профильного отряда прошли следующие мероприятия:

1. «Школа светофорных наук». В рамках этого мероприятия детям был продемонстрирован мультфильм по ПДД с последующим закреплением правил в виде блиц-опроса.

3. С детьми была проведена подвижная игра «Дорожные ситуации». В этой игре дети учились находить правильное решение выхода из ситуаций, возникающих на дорогах.

4. ФЛЕШМОБ «Здоровью — да!» Дети совместно с учителями разучили музыкальную композицию со спортивными элементами.

6. Ежедневно проходят «Минутки здоровья». Задача: обучить детей к бережному отношению к своему здоровью, ознакомить с приемами сохранения своего здоровья.

При подведении итогов работы профильного отряда за неделю ребята поделились своими впечатлениями об участии в мероприятиях.