классные часы «Край родной, навек любимый»

Хабаровский край образован 20 октября  1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский края». Этому событию были посвящены мероприятия, прошедшие в МБОУ НОШ с.Даерга 20 октября 2020 г. Для детей прошли познавательные классные часы «Край родной, навек любимый». Дети  прослушали беседу об образовании Хабаровского края, о его природных богатствах,  о красоте и разнообразии природы, о достопримечательностях края, о жемчужине «Анюйский национальный парк». Дети узнали о культуре и творчестве коренных народов Амура. По итогам была проведена викторина «Умники и умницы», дети  отвечали на вопросы — взяв в помощь информацию, полученную из фильма о Хабаровском крае, просмотренном в начале мероприятия, проходили через полосу препятствий  — буреломы, болота Дальневосточных лесов, принимали решение какие грибы стоит есть в лесу, после чего произносили слова «Здравствуйте друзья» по нанайски (бачигоапу андана), попадали в творческую гостиную — из которой выходили с самостоятельно изготовленными национальными нанайскими орнаментами. Нанайские игры, соревнования стали настоящим испытанием для юных следопытов. А в завершении мероприятия дети изготовили красочные открытки с поздравлениями родного края.

В мероприятии приняло участие 53 ученика, с соблюдение всех санитарных норм.