Материально — техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Начальная общеобразовательная школа с. Даерга»
СВЕДЕНИЯ о материально-технической базе и оснащенности
в МБОУ НОШ с. Даерга обучение проходит в одноэтажном деревянном здании 1987 года постройки, расположенном по адресу: Хабаровский край, Нанайский район, с. Даерга, ул. Зелёная 17,а
Материально- техническая база — необходимое условие функционирования образовательного учреждения и реализации программы развития. Дальнейшее совершенствование материально- технического обеспечения образовательного учреждения и его структурных подразделений современным учебным и спортивным оборудованием, информационно — техническими средствами будет способствовать качественному решению тех задач, которые стоят перед образовательным учреждением.
Для организации учебно-воспитательного процесса созданы необходимые материально – технические и учебно-методические условия. Учебные занятия проводятся в 3 учебных кабинетах.
1 учебных кабинета оснащён интерактивным оборудованием, имеют выход в сеть Интернет.
1 учебный кабинет оснащен компьютером с выходом в Интернет и настенным экраном
1 мобильный класс оснащённый :8 ноутбуками, интерактивным оборудованием
В школе имеется столовая, которая рассчитана на 35 посадочных мест, в соответствии с установленными нормами. Столовая укомплектована необходимой посудой:
4 холодильника, напольная электрическая плита, электромясорубка, бойлер.
В учебно-воспитательном процессе используется музыкально — спортивный зал .
Медицинский кабинет.
Образовательный процесс оснащён учебно-наглядными пособиями, учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.
В учебном процессе используются мультимедийные установки -3, интерактивная доска -2.
В школе ведется работа по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 15 персональных компьютеров ( ноутбуков), из них 3 входят в сеть Интернет, имеет свой сайт. Сайт школы регулярно обновляется в соответствие с п. 4 и п. 5 ст. 32 Закона «Об образовании».
Наличие технических средств обучения, их состояние и хранение
Наименование оборудования Количество (шт.)
Настольный компьютер 7
Портативный персональный (ноутбук) 8
Модем 1
Принтер лазерный 2
МФУ копировальный аппарат 3
Сканер 1
Магнитофон 1
Видеомагнитофон 1
DVD проигрователь 1
Телевизор 1
Видеокамера 1
Фотоаппарат цифровой 1
Мультимедийный проектор 3
Музыкальный центр 2
Интерактивная доска 2
Ламинатор 2
Экран проекционный настенный 1
Комплекты для дистанционного голосования 2
Документ камера 1

В школе имеется:
Наименование кабинетов. Общая площадь кв.м.

Тамбур 2.0
Раздевалка 15.9
Раздевалка 1.5
Спортзал 55.0
Столовая 52.5
Коридор 11.84
Кабинет 1 класса 34.0
Кабинет 3 класса 34.0
Кабинет 4 класса 52.4

В целом, материально-техническое, информационно-методическое и учебно-лабораторное оснащение образовательного процесса в школе отвечает лицензионным требованиям.
В школе имеются электронные носители с разнообразной информацией.
Имеется спортивная площадка 135 кв.м.,
имеется спортивный инвентарь:
Наименование спортивного оборудования Количество ( шт)
Гимнастический козёл 1
Брусья мужские 1
Беговая дорожка

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ
В школе организовано 2 разовое горячее питание, охват горячим питанием составляет 100 %, родительская плата составляет 60 руб. в день. 34 обучающихся 1-4 классов обеспечены горячим питанием из малообеспеченных семей из расчета 41 руб 50 коп  в день. Приготовление пищи идет качественно. Столовая оснащена необходимым оборудованием.
ИНФОРМАЦИЯ МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
Сведения о книжном фонде:
— число книг 1502экз., в том числе школьные учебники, справочная, художественная литература, брошюры, журналы.

Учебная литература приобретается в издательствах в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.
Школа непрерывно пополняет свое методическое обеспечение. В прошедшем учебном году все учащиеся школы были обеспечены на 100% учебной литературой.

материально-техническое обеспечение

Холодильное и технологическое оборудование пищеблока

Спецификация. Оборудование прошедшее диагностику, ремонт и техническое обслуживание

Диагностика и техническое обслуживание оборудования