2 сентября — Всероссийский открытый урок «Будь здоров!»

2 сентября  в МБОУ НОШ с. Даерга  прошли  уроки посвящённые вопросам безопасности и защиты здоровья, здорового образа жизни учащихся. В ходе проведения урока были использованы методические материалы «Будь здоров!», которые    рекомендованы   Всероссийским  общественным движением #ВолонтерыМедики, минпросвещения России, Минздрав  России и  и др. В ходе урока были использованы материалы в соответствии с возрастом учеников. Школьники закрепили  знания о  том, как правильно организовать учебный день, в чём секрет здорового питания, какая зарядка самая эффективная и как организовать учебное место так, чтобы защитить себя от вирусов. Учителя поделились  с ребятами секретами здорового питания и крепкого здоровья, а также эффективными упражнениями для занятий спортом. Всем обучающимся были разданы листовки «Правила гигиены».