Всероссийская акция «Дальневосточная Победа»

on 02.09.2020

В период с 02 по 03 сентября 2020 года на территории Хабаровского края пройдет Всероссийская акция «Дальневосточная Победа», посвященная 75-й годовщине Победы советского народа в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов, 75-летию окончания Второй мировой войны.

2 сентября 2020 года МБОУ НОШ с. Даерга приняла участие во всероссийской акции «Дальневосточная победа». Были проведены классные часы. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.

Указом президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Год памяти и славы – это дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей мирной жизни: в 2020 году мы вспоминаем наших героев-бойцов, ветеранов, и тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить Победу.

В рамках акции были распространены муаровые ленты. Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны.

В рамках акции были возложены цветы к обелиску погибшем войнам.