Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявление для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с графиком выдачи продуктовых наборов 29 мая в МБОУ НОШ с. Даерга в 10:00 будут выдаваться продуктовые наборы для отдельных категорий воспитанников (дети-инвалиды,дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией).

Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) воспитанника в соответствии с заявлением родителя(законного представителя) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверения факта получения продуктового набора личной подписью.

дополнительную информацию по вопросам получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения по телефону43-1-96.

приказ об организации мероприятий по единовременному представлению продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников, реализующих программы дошкольного образования

No Comments »

Информация для родителей (законных представителей)

В соответствии с Распоряжением администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2020 г. № 50 «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края», приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района от 18 мая 2020 года № 139 «Об организации мероприятий по единовременному предоставлению продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края» в МАДОУ «Детский сад №4с.Троицкое» продуктовыми наборами будут обеспечены отдельные категории воспитанников (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией), вынужденно не посещающие образовательное учреждение с 30 марта 2020 г. до окончания действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя образовательного учреждения. Форма заявления размещена на сайте образовательного учреждения.

Образовательное учреждение:

— определяет и утверждает ассортимент продуктового набора, график выдачи продуктового набора;

— информирует родителей (законных представителей) о порядке выдачи продуктового набора.

Стоимость продуктового набора определяется из расчета:
количества календарных дней в месяце, подлежащих учету в табеле посещаемости воспитанников, умноженные на стоимость питания в день.
Стоимость питания в день на одного воспитанника:

— дети до 3-х лет — 126 рублей;

— дети с 3-х лет — 142 рубля.

Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) воспитанника согласно графика выдачи продуктов в соответствии с заявлением родителя (законному представителю) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверения факта получения продуктового набора личной подписью.

Дополнительную информацию по вопросу получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения по телефону 43-1-96

распоряжение о предоставлении продуктовых наборов

форма заявления о предоставлении продуктовых наборов

инструция о порядке получения продуктовых наборов

No Comments »

Объявление

Уважаемые участники образовательных отношений!

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 8 мая 2020 года № 198-пр доводим до Вашего сведения, что в целях совершенствования мероприятий по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции рекомендуется:

  • соблюдение санитарных норм и правил, правил личной гигиены, в том числе мытье рук с мылом, использование одноразовых салфеток;
  • использование средств индивидуальной защиты (масок и перчаток);
  • индивидуальные прогулки на расстоянии, не превышающем 500 метров от места проживания (пребывания), в период с 09.00 до 12.00 часов и с 20.00 до 23.00 часов местного времени.
No Comments »

Онлайн-урок экологического просвещения

30 апреля 2020 г. в МБОУ НОШ с.Даерга прошли дистанционные уроки экологического просвещения в формате онлайн для учащихся 1-3 классов по актуальным темам в области охраны окружающей среды: «Природные богатства Хабаровского края», «Переработка и обезвреживание отходов в Хабаровском крае».

На уроке учителя говорили об одной из самых актуальных проблем XXI века – это проблема твердых коммунальных отходов, а попросту проблема мусора. Была дана ссылка на мультфильм «Как мусор уничтожил мир», поговорили о самых больших мировых свалках, как мусор влияет на экологию, здоровье и жизнь всех обитателей Земли. Педагоги рассказали о ситуации в Хабаровском крае, как ведется борьба с твердыми коммунальными отходами, о том, что в настоящее время строятся специальные полигоны в комплексе с мусороперегрузочными станциями. Поговорили о том  что  существует система переработки  отходов. А посмотрев фильм про Эколят  — Молодых защитников природы, дети вмести сделали вывод, что чистота планеты зависит от каждого. Данный урок каждому очень понравился, и дети пообещали что будут тоже как Эколята защищать природу от мусора. В онлайн-уроке приняли участие 36 обучающихся.

 

No Comments »

События 9 мая. Празднуем всей страной! #МыВместе

9 мая в России пройдет Акция «Флаги России. 9 мая». Онлайн-мероприятие проводится в рамках Акции взаимопомощи #МыВместе, которая начала действовать практически сразу после возникновения сложной эпидемиологической обстановки в стране, связанной с пандемией коронавируса. В меню Проекта появился раздел 9 мая #МыВместе, который объединил все общероссийские сетевые мероприятия, посвященные 75 годовщине Победы.

Пройди по ссылке, узнай о главных событиях 9 мая, стань активным участником, отметь День Победы вместе со всей страной.

 

No Comments »

Онлайн-акция #СадПамятиДома

Хабаровский край присоединился к онлайн-акции #СадПамятиДома, которая набирает популярность в социальных сетях. Людям предлагается высадить дерево в память о воевавшем родственнике, а фотографию дерева поместить на специальный сайт. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она должна была пройти в каждом из регионов в реальном формате, однако из-за коронавируса идею акции изменили.

Жителям Нанайского муниципального района предлагается самостоятельно посадить дерево у себя в саду, возле дома или в любом другом месте, после чего сделать фотографию и поделиться ею в Интернете. При этом место посадки дерева можно занести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, а фотографии с рассказом о своем воевавшем родственнике, в честь которого посажено дерево разместить в социальных сетях, пометив хештегом #СадПамятиДома.

Из-за режима самоизоляции пожилые люди, как и дети, должны оставаться дома. То есть у бабушек и дедушек появилось больше возможностей провести время с внуками и рассказать о родственниках, освобождавших нашу страну от фашизма. Организаторы акции предлагают импровизировать – если нет возможности посадить дерево, можно его нарисовать или сделать поделку, дополнив композицию коротким рассказом о человеке, которому она посвящена. Свой творческий проект можно также выложить в соцсетях Интернета с хештегом акции.

Акция #СадПамятиДома продлится до 22 июня. За время ее действия в России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

No Comments »

«ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА»

В преддверии праздника учащиеся нашей школы участвовали в конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы. Конкурс проведен Академией развития творчества «АРТ-Талант».

Работы учащихся нашей школы:

В. Высоцкий «Братские могилы», участник Пассар Тимур, ученик 3 класса

No Comments »

Бессмертный полк

В 2020 году традиционная всенародная акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.

С каждым днем популярность акции набирает обороты – на участие в шествии уже поступило более 600 тысяч анкет. Все анкеты анализируются организаторами, которые вносят корректировки в форму подачи заявки. Теперь принять участие в виртуальном шествии могут те, у кого не сохранилось фотографий ветеранов – это поле можно оставить пустым. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем, а поля даты рождения и смерти стали необязательными для заполнения.

По итогам сбора информации создадут единую база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Принять участие в проекте «Бессмертный полк онлайн» можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ruhttps://ok.ru/app/immortal-regimenthttps://vk.com/polk_apphttps://sber9may.ru.

Шествие «Бессмертный полк — онлайн» 9 мая будут транслировать на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru и www.polk.press.

No Comments »

Перейти к верхней панели