Онлайн-урок экологического просвещения

on 13.05.2020

30 апреля 2020 г. в МБОУ НОШ с.Даерга прошли дистанционные уроки экологического просвещения в формате онлайн для учащихся 1-3 классов по актуальным темам в области охраны окружающей среды: «Природные богатства Хабаровского края», «Переработка и обезвреживание отходов в Хабаровском крае».

На уроке учителя говорили об одной из самых актуальных проблем XXI века – это проблема твердых коммунальных отходов, а попросту проблема мусора. Была дана ссылка на мультфильм «Как мусор уничтожил мир», поговорили о самых больших мировых свалках, как мусор влияет на экологию, здоровье и жизнь всех обитателей Земли. Педагоги рассказали о ситуации в Хабаровском крае, как ведется борьба с твердыми коммунальными отходами, о том, что в настоящее время строятся специальные полигоны в комплексе с мусороперегрузочными станциями. Поговорили о том  что  существует система переработки  отходов. А посмотрев фильм про Эколят  — Молодых защитников природы, дети вмести сделали вывод, что чистота планеты зависит от каждого. Данный урок каждому очень понравился, и дети пообещали что будут тоже как Эколята защищать природу от мусора. В онлайн-уроке приняли участие 36 обучающихся.