День учителя

День учителя – один из самых трогательных и светлых праздников. Это прекрасная возможность ещё раз поблагодарить людей, которые занимаются таким важным делом, как воспитание подрастающего поколения. Сказать «спасибо» за мудрость, терпение и преданность профессии.  4 октября участникам концерта МБОУ НОШ с.Даерга удалось продемонстрировать преподавателям своё отношение к их ответственной и почётной профессии.

Теплыми словами приветствовали участники концерта почётных гостей – ветеранов педагогического труда, людей, посвятивших жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения – такому непростому, но благородному делу.

Учащиеся вновь сказали нашим ветеранам искреннее «спасибо» за все, что они сделали для школы. Во время концерта были произнесены добрые слова в адрес каждого гостя.

Концерт прошел феерично, ярко, позитивно, организованно. Окружающая участников и гостей концерта атмосфера была очень тёплой и доброжелательной. Вокальные номера, танцы и сценки, музыкальные композиции, – всё это понравилось педагогам.

Участники концерта получили массу удовольствия от мероприятия, также как и его зрители.

No Comments »

День гражданской обороны

4 октября 2019г в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Формат проведения уроков был разнообразен и максимально насыщен практическими мероприятиями: урок- лекция «История создания ГО страны», классные часы «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны», урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС» .

Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения во время ЧС.

No Comments »