День гражданской обороны

on 14.10.2019

4 октября 2019г в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Формат проведения уроков был разнообразен и максимально насыщен практическими мероприятиями: урок- лекция «История создания ГО страны», классные часы «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны», урок «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС» .

Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения во время ЧС.