Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

on 11.02.2022

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 25 января 2022 года в МБОУ НОШ с.Даерга прошел единый классный час – Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб».
Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Детям объяснили, что кусочек «Блокадного хлеба» — это символ, эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. В акции приняли участие 43 учащихся.
«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях тех, тех несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»