«Урок цифры» по теме «Исследование кибератак»

on 11.02.2022

«Урок цифры» по теме «Исследование кибератак»
2 февраля обучающие МБОУ НОШ с.Даерга прошли «Урок цифры» по теме «Исследование кибератак».
Ребятам была представлена видеолекция от экспертов лаборатории Касперского, они узнали о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, в чем заключается работа специалистов по информационной безопасности на примере кибератаки в финансовой сфере, а так же почему необходимо обновлять операционную систему и приложения. В конце урока с помощью интерактивного тренажера обучающиеся попробовали себя в роли кибердетективов и исследовали необычные ситуации в сети. Узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерной атаки. Ребята с большим интересом выполняли предложенные задания. В конце урока все получили сертификаты.
Всего приняло участие в уроке 36 учеников.