12 декабря — День Конституции Российской Федерации

on 11.02.2022

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 11 декабря 2021 г в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции России Федерации.
С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведены классные часы:в 1 -2 классах « Моя Родина-Россия», в 3 -4 классах «Государственные символы России»
Всего приняло участие 43 ученика.