Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Классный час «Безопасность подростков во время зимних каникул»

26 декабря 2019 года в МБОУ НОШ с.Даерга в 1-3 классах прошли классные часы на тему: «Безопасность подростков во время зимних каникул».

Цель — сформировать у детей культуру безопасного поведения на улице в зимний период времени.

Задачи: ознакомление детей с правилами безопасного поведения в современной повседневной жизни (во время зимних каникул) и способам выхода из опасных ситуаций;

-формирование навыков собственной безопасной жизнедеятельности во время зимних каникул;

— воспитание сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, которые любят и ждут каждый из нас. Игры и забавы, вокруг празднично украшенной новогодней елки надолго остаются в памяти. Но не стоит забывать, что именно в этот период праздничных дней дома, на прогулке или в гостях нас могут поджидать опасные ситуации. Чтобы избежать их, либо максимально сократить риск, ребята повторили следующие правила:

1. Правила поведения в общественных местах.

2. Правила поведения на общественном катке.

3. Правила поведения на трассах для катания на тюбингах и на ледяных горках.

4. Первая помощь при переохлаждении и обморожении

5. Как безопасно украсить дом к новому году?

6. Правила использования бенгальских огней.

В конце мероприятия дети просмотрели видео «Безопасный новый год»

Вывод : На классном часе мы рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. Нарушение правил может привести к непоправимым последствиям. Самым страшным является то, что незнание или неумение правильно действовать в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.

No Comments »

Всероссийский флешмоб Института СДП «Задача дня»

17 декабря учащиеся 3 класса МБОУ НОШ с. Даерга приняли участие во Всероссийском флешмобе Института  СДП «Задача дня».

#ЗадачаПетерсон2019 – это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблен в математику! Это увлекательные математические задачи для людей разных возрастов от 3 лет до 100+.

Задача была решена — это был настоящий мозговой штурм! Большое спасибо Институту системно-деятельностной педагогики за математический праздник в нашей школе.

No Comments »

акция «Из руки в руки»

18 декабря 2019 года в преддверии Дня спасателя МЧС России учащиеся и воспитанники МБОУ НОШ с.Даерга приняли участие в акции «Из рук в руки» в рамках урока «Основы безопасности жизнедеятельности». В целях повышения эффективности проведения профилактической работы с населением в зимний период.

В ходе акции школьники вручили жителям нашего села памятки по правилам безопасности. По завершению акции участники сделали коллективное фото с использованием лозунга.

Список участников принявших участие в акции
  Количество Ответственный Должность
1 1 класс 13 чел Киле Юлия Евгеньевна Учитель начальных классов
2 2 класс 15 чел Ткачева Татьяна Анатольевна Учитель начальных классов
3 3 Класс 11 чел Павлова Татьяна Артуровна Учитель начальных классов
4 Младшая группа 10 чел Оненко Надежда Сергеевна Воспитатель
5 Старшая группа  

14 чел

Бельды Марина Петровна Воспитатель

 

 

No Comments »

День Конституции Российской Федерации

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 12 декабря 2019 года в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

 В 1 классе проведен урок — беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

Во 2 классе проведен классный час «Учусь быть гражданином!» Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

в 3  классе проведена деловая игра «Мои права – мои обязанности».    Школьники познакомились с символами государства.  Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества. А так же приняли участие в беседе: «Конституция – основной закон государства».

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

          

Вывод: В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.

No Comments »

Всероссийская акция «Час кода»

5 декабря 2019 г. обучающиеся школы МБОУ НОШ с.Даерга приняли участие во Всероссийской акции «Час кода» и познакомились на необычном уроке с азами программирования. С помощью тренажеров и видеоуроков, преподносящих информацию в доступной и увлекательной форме, школьники с успехом прошли ряд испытаний, осознав, что программирование – это доступно и очень интересно. Акция «Час кода» направлена на формирование и поддержку интереса подрастающего поколения к изучению информатики и программирования, на повышение престижности изучения ИТ-специальностей в глазах молодежи.

Ребята узнали о том, что такое сеть, что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета и как он развивался, как надежно хранить свои данные. А еще ученики познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Наши обучающиеся не упустили шанс оценить свои способности и получить новые знания для будущих успехов!
Саму акцию «Час кода» придумали в 2013 году братья Хади и Али Партови, которые предложили людям потратить один час, чтобы научиться программированию. А в России такой урок веселой информатики впервые прошел в 2014 году. С тех пор акция превратилась в самый настоящий праздник – в прошлом году в ней приняли участие свыше 9 миллионов человек.

No Comments »

День матери

с 20 по 28 ноября 2019 г в МБОУ НОШ с.Даерга были проведены следующие мероприятия, посвященные Дню матери:

Учащиеся приняли участие в выставке поделок «Подарок маме» и выставке портретов «Моя мама». Во всех классах проведены классные часы, где прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошел праздничный концерт: «Мама, милая моя, как тебя я люблю!» Дети читали стихи, пели песни, танцевали зажигательные танцы и говорили в адрес своих мам самые добрые слова. В школе был настоящий праздник для мам! С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива зрители покидали стены нашей школы. Этот праздник оставил в душе каждого зрителя и участника частичку теплоты и добрые воспоминания о сегодняшнем дне.

No Comments »

Перейти к верхней панели