Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Арктика — фасад России

27 февраля 2016 г. в образовательном учреждении были проведены классные часы «Арктика – фасад России». В рамках мероприятия детям была показана презентация, проведена викторина, а после все желающие приняли   участие в интернет викторине «Знаешь ли ты Арктику?» по электронному адресу: http://cognita.ru/arcticи получили сертификат участника.

No Comments »

Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества

24 февраля 2016 г. в образовательном учреждении состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Каждый класс показал свое умение пройти перед учащимися, учителями, родителями и беспристрастным жюри строем и с песней (военных лет, строевой), показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение привести свой класс к победе в Смотре.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. В этом году была проведена конкурсная программа, в которой ребята соревновались в быстроте, ловкости и смекалке.

В заключение Смотра строя и песни на общем построении члены жюри поделились своими впечатлениями, подчеркнув самобытность мероприятия, огромную его значимость в патриотическом воспитании молодого поколения и наградили команды почетными грамотами.

No Comments »

Итоги недели родного языка и национальной культуры!!!

15 по 20 февраля прошла неделя родного языка и национальной культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В рамках недели в образовательном учреждении прошли открытые уроки, классные часы, викторины, конкурсы рисунков и выставка декоративно-прикладного творчества, мастер – класспо изготовлению национальной игрушки «Акоан», конкурсы чтецов. Были представлены аудио-учебники по языкам коренных народов. Состоялась виртуальная экскурсия по Хабаровскому краю, а также спортивные соревнования по национальным видам спорта.

В школе был организован праздничный концерт, посвященный дню закрытия данной недели. Дети подготовили танцевальные номера, играли на традиционном инструменте муэне, пели песни и в завершении был поставлен совместный танец с учителями.

Так же в рамках недели прошел конкурс национальных блюд, где каждый ребенок рассказывал способ приготовления своего угощения.

Неделя родного языка и  национальной культуры внесла значительный вклад в  развитие национальной культуры, духовных ценностей, сохранение языка и  языковой культуры нанайского народа, проживающего на  территории края.

SAM_3216

SAM_3217

No Comments »

Перейти к верхней панели