Итоги недели родного языка и национальной культуры!!!

on 10.03.2016

15 по 20 февраля прошла неделя родного языка и национальной культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В рамках недели в образовательном учреждении прошли открытые уроки, классные часы, викторины, конкурсы рисунков и выставка декоративно-прикладного творчества, мастер – класспо изготовлению национальной игрушки «Акоан», конкурсы чтецов. Были представлены аудио-учебники по языкам коренных народов. Состоялась виртуальная экскурсия по Хабаровскому краю, а также спортивные соревнования по национальным видам спорта.

В школе был организован праздничный концерт, посвященный дню закрытия данной недели. Дети подготовили танцевальные номера, играли на традиционном инструменте муэне, пели песни и в завершении был поставлен совместный танец с учителями.

Так же в рамках недели прошел конкурс национальных блюд, где каждый ребенок рассказывал способ приготовления своего угощения.

Неделя родного языка и  национальной культуры внесла значительный вклад в  развитие национальной культуры, духовных ценностей, сохранение языка и  языковой культуры нанайского народа, проживающего на  территории края.