Отчет о проведении праздника «Золотая осень»

on 30.10.2019

18 октября 2019 года в МБОУ НОШ с.Даерга прошел праздник «Золотая осень».

Цель мероприятия: воспитание у детей нравственных и эстетических чувств, любви к природе родного края, умение понимать ее красоту, улавливать настроение, вызванное картинами природы; расширить кругозор детей, способствовать развитию интереса к явлениям природы и ее загадкам; сплочение детского коллектива.
Ученики 1 класса приготовили танец «Листик, листик, листопад», весело кружась по залу разноцветными листьями. Ребята из 2 и 3 классов приготовили песни, передающие разные настроения осени. А после прошли веселые эстафеты по «Сбору урожая». В течение всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес. Все учащиеся были вовлечены в игры и конкурсы.

В конце мероприятия была организована выставка «Дары осени», а так же конкурс аппликаций из листьев, и  поделок из природных материалов.
Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей замечательное настроение. Всем было весело и радостно.