Осенние каникулы «Рыжая осень»

on 02.11.2018

В период осенних каникул с 30.10.2018г. по 03.11.2018г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МБОУ НОШ с. Даерга был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Рыжая осень».

В целях организации досуговой занятости обучающихся и обеспечению безопасности в период осенних каникул был разработан план мероприятий, с которым были ознакомлены и обучающиеся школы, и их родители.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия:

— интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы («Хабаровскому краю – 80 лет!», «Ура! Каникулы!», «Необычные приключения в стране Играй-ка», «Краски-непоседы», «Минута славы», «День народного единства» и др.).

— профилактические беседы («Профилактика ПДД», беседа по основам безопасности жизнедеятельности «Спасателем, пожарным можешь ты не быть, а правила ты знать обязан», ежедневные минутки безопасности).

— физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Также была организована работа кружка «Разноцветный мир», который посещали 20 детей. На кружке учащиеся работали с бумагой, пластилином, картоном, из которых выполняли различные виды творческих работ, по результатам которых была организована выставка детского творчества.

В процессе организованной работы в осеннем лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы.