Всероссийская акция «Окна Победы»

Детский сад с.Даерга принял участие в акции «Окна Победы»

No Comments »

9 мая — праздник Победы

В МАДОУ «Детский сад с. Даерга» в преддверии празднования 79-летия Дня Победы, прошли мероприятия в рамках тематической недели «9 мая – Праздник со слезами на глазах…». Были проведены:

— беседы «Никто не забыт, ничто не забыто», «Роль животных во время ВОВ», «Маленькие герои», «Георгиевская лента»;

— просмотр видеофильмов «Животные на войне», «Собаки Победы», «Парад Победы» .

— Рисование, лепка, аппликация по темам «Солдат — пограничник», «Праздник 9 мая», «Победа»;

— спортивные занятия;

Концерт, посвященный Дню Победы.

Воспитанники познакомились с событиями ВОВ, узнали о подвигах людей и животных, о городах – героях. Также, расширили знания об армии, о военной технике и символике. В дань уважения и памяти героического подвига нашего народа во время Отечественной войны, дети надели Георгиевскую ленточку.

День Победы – это день радости и скорби, символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

No Comments »