С днем рождения, любимый Хабаровский край!

on 19.10.2023
В МАДОУ «Детский сад с. Даерга» прошли мероприятия, посвященные 85 — летию образования Хабаровского края. Воспитанники нашего детского сада побывали в виртуальном путешествии «Мой Хабаровский край», где познакомились с историческим прошлым Хабаровского края, с семью чудесами дальневосточного региона, закрепили знания о символике, а также, играли в дидактические игры «Собери и узнай герб», «Закрась флаг», узнали много интересного и полезного о жизни, о людях, о природе нашего любимого края! Активное участие в мероприятии принимали не только воспитанники старшей группы, но и младшей. Наши маленькие друзья играли в одну из игр народов, проживающие на территории Хабаровского края «Ловля оленей», познакомились с игрой «Ручейки и озера» и весело поиграли в животных, которые обитают в нашей тайге. Также, малыши просмотрели презентацию «Мой родной Хабаровский край» и выполнили коллективную творческую работу. Воспитанники детского сада с увлечением и радостью приняли участие в знаменательном мероприятии, после которого остались только хорошие впечатление и настроение!
Видеопрезентацию можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/N3JD/88pkYPxv9