Международный день памяти жертв Холокоста

on 28.01.2020

25.01.2020 в МБОУ НОШ с. Даерга прошел  единый классный час,  посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Педагоги рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и др.

Во времена Холокоста было убито около шести миллионов человек. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения. Поэтому данные мероприятия положительно влияют на молодое поколение.