День снятия блокады города Ленинграда

on 26.02.2021

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты МБОУ НОШ с.Даерга приняла участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб» с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда. Для ребят был проведен «Урок Памяти» и показана презентация.
В рамках акции «Блокадный хлеб» ребятам рассказывалось о блокаде Ленинграда, демонстрирование пайки блокадного хлеба, как СИМВОЛА ПАМЯТИ. Детям раздали рецепт приготовления «Блокадного хлеба».
А также дети изготовили ленточки «Ленинградской Победы», как символа стойкости жителей и защитников Ленинграда.