классный час «О пожаре знаю всё и не допущу его»

on 13.03.2020

10 марта 2020 г. В МБОУ НОШ с. Даерга прошли классные часы «О пожаре знаю всё и не допущу его» информирующие детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе.

Цель данного мероприятия: пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни; познакомить с причинами возникновения пожаров; систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся; воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность. После классного часа каждому была вручена памятка: О мерах пожарной безопасности для индивидуальных жилых домов и садовых участков.

Учащиеся подготовили выставку рисунков «Сохраним природу от пожаров», и нарисовали плакаты, которые были развешаны на информационных стендах нашего села. Всего приняли участие 25 учеников и 10 воспитанников детского сада .