Классный час «Безопасность подростков во время зимних каникул»

on 26.12.2019

26 декабря 2019 года в МБОУ НОШ с.Даерга в 1-3 классах прошли классные часы на тему: «Безопасность подростков во время зимних каникул».

Цель — сформировать у детей культуру безопасного поведения на улице в зимний период времени.

Задачи: ознакомление детей с правилами безопасного поведения в современной повседневной жизни (во время зимних каникул) и способам выхода из опасных ситуаций;

-формирование навыков собственной безопасной жизнедеятельности во время зимних каникул;

— воспитание сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, которые любят и ждут каждый из нас. Игры и забавы, вокруг празднично украшенной новогодней елки надолго остаются в памяти. Но не стоит забывать, что именно в этот период праздничных дней дома, на прогулке или в гостях нас могут поджидать опасные ситуации. Чтобы избежать их, либо максимально сократить риск, ребята повторили следующие правила:

1. Правила поведения в общественных местах.

2. Правила поведения на общественном катке.

3. Правила поведения на трассах для катания на тюбингах и на ледяных горках.

4. Первая помощь при переохлаждении и обморожении

5. Как безопасно украсить дом к новому году?

6. Правила использования бенгальских огней.

В конце мероприятия дети просмотрели видео «Безопасный новый год»

Вывод : На классном часе мы рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. Нарушение правил может привести к непоправимым последствиям. Самым страшным является то, что незнание или неумение правильно действовать в тех или иных ситуациях могут создать угрозу жизни и здоровью человека.