Единый день профессионального самоопределения

on 30.04.2019

29 — 30 апреля 2019 года в МБОУ НОШ с. Даерга прошли мероприятия, посвященные Единому дню профессионального самоопределения.

29 апреля с 1 по 4 класс были проведены классные часы «О профессиях разных, нужных и важных».

30 апреля прошла игра по профориентации «Что я знаю о профессиях». Цель: создание условий для формирования представлений о мире профессий, формирование коммуникативной компетентности обучающихся. Ожидаемые результаты: активизация процесса профессионального самоопределения; расширение представлений о различных сферах труда, мире профессий.

Был проведен конкурс рисунков «Моя будущая профессия». В классе была организована выставка рисунков. Ребята рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем он их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии.