Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад с. Даерга"

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

«Шоу профессий»

24 сентября 2021г. в рамках реализации проекта «Шоу профессий» на базе МБОУ НОШ с. Даерга прошел очередной онлайн-урок, реализуемых на базе «ПроеКТОрия», направленных на раннюю профориентацию учащихся федерального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях. Кол-во участников — 38 обучающихся.

No Comments »

«Золотая осень»

25 сентября 2021 года на базе МБОУ НОШ с. Даерга прошел праздник «Золотая осень».Цель мероприятия: воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться. Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, исполняли песни, активно участвовали в конкурсах на смекалку. Праздник получился ярким, весёлым, увлекательным. Все были довольны и счастливы.

 

No Comments »

Неделя безопасности

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью на территории Нанайского муниципального района с 20.09 по 24.09.2021 г проводилась «Неделя безопасности», и МБОУ НОШ с.Даерга стала активным её участником.

В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся были организованы игры и викторины «Знатоки ПДД» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей». Ежедневные «минутки безопасности», на которых рассматривались следующие ситуации и вопросы: «Почему опасно перебегать через дорогу?», «В чем опасность, если вы идете по дороге с маленькими детьми?», « Можно ли отвлекаться при переходе через дорогу?», «Почему опасно играть рядом с дорогой?», «Почему нельзя ходить по проезжей части дороги?».

24 сентября 2021г проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день к нам в школу приехали сотрудники ОМВД России по Нанайскому району Хабаровскому краю. Для детей была проведена интересная беседа: « Береги свою жизнь». Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ярослав Александрович выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Нанайского района и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. Также в ходе встречи полицейские в игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения на улице, об обязанностях велосипедистов. Обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, а также соблюдение правил перехода проезжей части. В ходе беседы инспектор похвалил детей, за то что они знают и соблюдают правила дорожного движения.

В конце встречи, с детьми была проведена дидактическая игра «Берегись автомобиля» во время которой дети показывали свои знания правил передвижения по проезжей части и пешеходным тротуарам.

В итоге мероприятия инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге. Сделали фото на память.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

No Comments »

Перейти к верхней панели