1 ИЮНЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

on 01.06.2023

В первый день лета отмечается Международный праздник — День защиты детей! Это самый веселый и радостный праздник для детей. Во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.  С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.

1 июня для воспитанников нашего детского сада прошел радостно и звонко. Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми и спортивными играми, а также танцами и подарками! Воспитанники старшей и младшей групп радовались праздничному настроению, рисовали и лепили, танцевали и играли в свои любимые игры!