1 апреля — День птиц

on 01.04.2024

Воспитанники младшей группы МАДОУ «Детский сад с. Даерга» 01.04.2024 отметили праздник «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с праздником, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи:

— развивать экологическую грамотность детей;

— формировать интерес к окружающему миру;

— развивать экологическое сознание у детей;

— воспитывать стремление бережного отношения к природе;

— принимать активное участие в защите окружающей среды.

На празднике дети угадывали птиц по голосам, играли, делали птичек из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, была показана презентация «День птиц». Воспитанники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе. В завершении праздника, ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться более бережно и проявлять заботу к ним. Праздник прошёл под девизом «Любите и помогайте птицам!»