Неделя родного языка и национальной культуры

on 21.02.2019

с 18.02. — 21.02.2019 года в МБОУ НОШ с. Даерга прошла неделя родного языка и национальной культуры. 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В рамках проведения Международного Дня Родного языка в школе в течение недели знакомили детей с нанайским фольклором (знакомили детей с пословицами, загадками, сказками, стихами, с нанайской национальной одеждой и национальными подвижными играми.