Неделя безопасности

В МБОУ НОШ с. Даерга со 2.09.2019 по 8.09.2019 гг была проведена Неделя безопасности. В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. С обучающимися проводились классные часы и воспитательные занятия по безопасности жизнедеятельности. Все классы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «УРОК БЕЗОПАСНОСТИ.РФ», организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорацией «Российский учебник». Все обучающиеся прошли тестирование и получили наградные материалы. В результате проведения недели безопасности хочется отметить высокую заинтересованность обучающихся в применении знаний по ПДД, правил пожарной безопасности, интернет безопасности и др. Со всеми обучающимися были проведены инструктажи и выданы памятки.

No Comments »

Международный день грамотности

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. В МБОУ НОШ с. Даерга  день (7 сентября) прошел под девизом «Быть грамотным — это модно». Были проведены мероприятия направленные на привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности. В школе прошла интеллектуальная игра «Слабое звено», посвященная Международному дню грамотности.  В ходе мероприятий, посвящённых Международному дню грамотности, ребята сделали выводы-рекомендации, которые и прозвучали на линейке 9 сентября:
Много читать хорошей литературы, необязательно научной, пусть это будут
приключения, фантастика или детектив, важно, чтобы их качество было высоким.
Почаще заглядывать в толковые словари, чтобы узнавать значения новых слов.
Постараться очистить свою речь от сленга, а тем более от ненормативной лексики.
Не обижаться, если кто-то исправляет ваши речевые ошибки.
Разгадывать кроссворды и сканворды. Это способствует развитию интеллекта и памяти.

No Comments »